Основные Консультативно-совещательные органы г.Алматы

1.  БАЙБЕК  Бауыржан Кыдыргалиулы – Аким города Алматы
2.  АУКЕНОВ Ерлан Муратович – Заместитель акима города Алматы
3.  АСЫЛОВ Берик Ногаевич – Прокурор города Алматы
4.  СЕЙДІМБЕК Ернар Ақселеуұлы – Руководитель Департамента юстиции города Алматы 
5.  СУЛТАНГАЗИЕВ Марат Елеусизович – Руководитель Департамента государственных доходов по городу Алматы
6.  МАДИЕВАлмас Ускенбаевич – Руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы
7.  АБДРАЗАКОВ Ельдар Советович – Председатель Совета директоров АО «Centras Capital», Председатель YPO
8.  АБДЫГАППАРОВ Алмас Алтаевич – Основатель, генеральный директор «Parmіgiano Group»
9.  АЛАГУЗОВ Турсенгали Турумович – Председатель Правления АО «Galanz Bottlers»
10.  АЛШАНБАЕВ Данияр Канатбекович – Генеральный директор ТОО «Производственный комплекс «Аврора»
11.  АЛДАМБЕРГЕН Алина Утемискызы – Председатель Правления АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE) 
12.  АУЭЗОВ Магжан Муратович  – Председатель Совета Ассоциации финансистов Казахстана
13.  АМАНБАЕВ Сабит Шаяхметович – Член Правления Ассоциации автотранспортных перевозчиков и экспедиторов Казахстана
14.  АМИРТАЕВ Азаматхан Сайлауович – Президент Регионального общественного объединения «Альянс инвесторов» 
15.  БАЙТАСОВ Арманжан Мерекеевич – Председатель Совета директоров «Tan media group»
16.  БАКАРАСОВА Елена Евгеньевна – Генеральный директор ТОО «Концерн Bakarassov» 
17.  БАТАЛОВ Раимбек Анварович – Председатель Совета «Форум предпринимателей Казахстана»
18.  БЕКТУРГАНОВ Айбек Бектурганович – Директор ТОО «Казлегпром-Алматы»
19.  БЕЙСЕНБАЕВ Габит Ермекович – Генеральный директор ТРЦ «Гранд Парк»
20.  БИЖАН  Хадиша Нуртайкызы – Генеральный директор ТОО «Мясоперерабатывающее предприятие «Бижан» 
21.  БОРОДИХИНЮрий Русланович – Директор ТОО «ITECA»
22.  ГАРБЕР Александр Лазаревич – Генеральный директор ТОО «Magnum Cash & Carry»
23.  ДАРИБАЕВ Мурат Амангельдиевич – Председатель Правления АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Алматы» 
24.  ДУЙСЕНОВА Айгуль Мухамедьяровна – Учредитель ТОО «Ак Ниет» 
25.  ИЗБАСАРОВ Аскар Иванович – Генеральный директор ТОО «Private Clinic Almaty»
26.  КЕТТЕБЕКОВ Санжар Ульфатович – Генеральный директор Алматинского кластерного фонда «Парк инновационных технологий»
27.  КОТЕНЁВ Артур Эдуардович – Президент строительной компании ТОО «Центр Строй», депутат VI созыва
28.  КОЖАХМЕТОВАсылбек Базарбаевич – Президент УО «Almaty Management University»
29.  ЛИ Владислав Сединович – Председатель правления АО «Банк ЦентрКредит», депутат VI созыва
30.  ЛУЖНЫХ Наталья Вадимовна – Генеральный директор ТОО «IFC COLOS» 
31.  МАЖИНОВ Игорь Шарипканович – Председатель Попечительского Совета мини-футбольного клуба «Кайрат»
32.  ПЕРЗАДАЕВА Сания Муратовна – Со-основатель, Управляющий партнер ТОО «Colibri Kazakhstan»
33.  ПОБИЯХО Анатолий Васильевич – Основатель, генеральный директор Line Brew в Казахстане
34.  РАКИШЕВ Кенес Хамитович – Председатель Совета Директоров АО «Казкоммерцбанк»
35.  СВЕЧНИКОВА Елена Александровна – Директор ТОО «Kaz SPO-N» 
36.  СТАМБЕКОВ Ерлан Даулетович – Председатель Регионального Совета Палаты предпринимателей города Алматы, депутат VI созыва 
37.  ТУЛЕУШИН Каныш Аманбаевич – Председатель Правления АО ФРП «Даму»
38.  ТЛЕУМУРАТОВ Юрий Джумабаевич – Директор Палаты предпринимателей города Алматы
39.  ТОХТАРОВ ОлжасТанирбергенович – Учредитель АО «Банк Астана»
40.  ТУЛЕГЕНОВА Жанна Викторовна  – Председатель правления  АО «Центр развития города Алматы»
41.  ШАДИЕВ Махмуд Фазылович – Генеральный директор ТОО «Немецкий двор», совладелец группы компаний «Беккер и К»
42.  ШАЙКЕНОВА Рашида Рашидовна – Президент Казахстанской туристической ассоциации 
43.  ШАРДИНОВ Шухрат Ахметжанович – Директор ТОО «АЗМК»

44.  ШАЯХМЕТОВА Умут Болатхановна – Председатель Правления АО «Народный Банк Казахстана»
45.  ШОТБАЕВ Марат Алибекович – Генеральный директор «Phaeton DCLLC», член YPO
46.  ЮН Руслан Борисович – Учредитель «Завода Казахской Академии питания «Амиран»

 

Представители бизнес-сообщества в составе консультативно-совещательного органа

1. Абдуллаев Серик Ахметжанович - депутат маслихата города Алматы V-созыва, председатель правления АО КЦДС «Атакент»;

2. Турлыбаева Алма Камаловна - начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей города Алматы;

3. Аханов Серик Ахметжанович - председатель Совета Ассоциации финансистов Казахстана;

4. Оспанова Насымжан Жамбековна - вице-президент ОЮЛ «Ассоциация колледжей города Алматы»;

5. Турдалиева Гульжан Рахметовна - президент Республиканской Ассоциации качества;

6. Бреусова Валентина Михайловна - генеральный директор ОЮЛ «Союз промышленников и работодателей Алматы».

Положение

1.  Аукенов Ерлан Муратович - заместитель акима города Алматы, председатель;
2.  Мадиев Алмас Ускенбаевич - руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г.Алматы, 
заместитель председателя;
3.  Бияров Мухтархан Нуралдинович - председатель Президиума Ассоциации торговых и промышленных предприятий 
4.  Ермаков Владимир Александрович - директор Центра обслуживания предпринимателей «Секрет+Сервис»
5.  Тлеумуратов Юрий Джумабаевич - и.о. директора Палаты предпринимателей г.Алматы 
6.  Лик Владимир Валентинович - президент республиканской отраслевой ассоциации вторичной металлургии
7.  Палташева Мунавара Турсуновна - исполнительный директор Форума предпринимателей Казахстана
8.  Попелюшко Анатолий Висханович - президент Союза пищевых предприятий Казахстана 
9.  Дурманова Марина Ивановна  - президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности
10.  Ямбаев Виктор Вениаминович  - президент Алматинской Ассоциации предпринимателей

 

СОСТАВ

Земельной комиссии города Алматы

1.Макежанов Султанбек Алмасбекович  Заместитель акима города Алматы, председатель 
2.Ускенбаев  Ануар Ауэзович   Заместитель руководителя аппарата акима города Алматы, заместитель председателя 
3.Манзоров Багдат Сайланбаевич  Акима Алатауского района
4.Естенов  Жасулан  Токкожаевич  Акима Алмалинского района 
5.Рахимбетов Алтай Ергазиевич  Акима Ауэзовского района 
6.ТоргаевБеккали Нургалиевич  Акима Бостандыкского района
7.Разаков Талгат Кошенович   Акима Жетысуского района
8.Жилкибаев Ержан Жуматович  Аким Медеуского района  
9.Сайфеденов Сайран Тапенович  Акима Наурызбайского района
10.Устюгов Владимир Николаевич  Акима Турксибский района
11.Ахметов Алтынбек Жанатович   Исполняющий обязанности руководителя Управления земельных отношений города Алматы
12.Айтілеу Жанат Әбдіқалықұлы  Исполняющий обязанности руководителя Управления архитектуры и градостроительства города Алматы
13.Рахметов Максат Мырзаханович  Заместитель руководителя Управления сельского хозяйства и ветеринарии города Алматы
14Керимбек Айдын Жанузакович  Заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования
15.Мухамеджанов Жанмурат Муратович  Руководитель государственно-правового отдела аппарата акима города Алматы
16.Каражанов Гани Сагадатович  Главный инспектор государственно-правового отдела аппарата акима города Алматы
17.Аккозиев Орман Сеилханович  Руководитель Департамента экологии по городу Алматы Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекциии в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан (по согласованию)
18.Мукатаев Сериккали Мухаметкаримович   Руководитель Балхаш-Алакольской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
(по согласованию)
19.Канкуров Станислав Владимирович   Заместитель председателя Алматинского 
филиала ОО «Нур Отан» (по согласованию) 
20.Оспанов Болат Мусагажинович  Депутат маслихата города Алматы (по согласованию)
21.Тлеумуратов Юрий Джумабаевич  Директор Палаты предпринимателей города Алматы (по согласованию)

 

1.  БАЙБЕК Бауыржан Кыдыргалиулы - Аким города Алматы, председатель Градостроительного Совета
2.  КАЗАНБАЕВ Калдыбай Омарович - Секретарь Маслихата города Алматы
3.  Макежанов Султанбек Алмасбекович - Заместитель акима города Алматы, заместитель председателя Градостроительного Совета
4.  КЕНЖЕБЕКОВ Нуржан Кенжебекович - Руководитель отдела территориального развития аппарата акима города Алматы, секретарь Градостроительного Совета
5.  ТАУФИКОВ Румиль Тауфикович - Заместитель акима города Алматы
6.  АУКЕНОВ Ерлан Муратович - Заместитель акима города Алматы 
7.  КЫРЫКБАЕВ Арман Оразбаевич  - Заместитель акима города Алматы
8.  ЖУНУСОВА Асель Аблаевна  - Заместитель акима города Алматы
9.  СЕМБЕКОВ Марат Амирович - Руководитель аппарата акима города Алматы
10.  МАНЗОРОВ Багдат Сайланбаевич - Аким Алатауского района города Алматы
11.  КУСАИНОВ Серик Досымханович - Аким Алмалинского района города Алматы
12.  РАХИМБЕТОВ Алтай Ергазинович - Аким Ауезовского района города Алматы
13.  ТОРГАЕВ Беккали Нургалиевич - Аким Бостандыкского района города Алматы
14.  РАЗАКОВ Талгат Кошенович - Аким Жетысуского района города Алматы
15.  КАШКИМБАЕВ Куанышбек Калиевич - Аким Наурызбайского района города Алматы
16.  УСТЮГОВ - Владимир Николаевич - Аким Турксибского района города Алматы
17.  ИМАНАЛИЕВ Кайрат - Внештатный советник акима города Алматы по вопросам обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов
18.  ШИН Бронислав Сергеевич - Депутат Маслихата города Алматы 
19.  КОТЕНЕВ Артур Эдуардович - Депутат Маслихата города Алматы 
20.  АЙТІЛЕУ Жанат Абдыкалыкович - И.о. Руководителя управления архитектуры и градостроительства города Алматы
21.  Ахметов Алтынбек Жанатович - Руководитель управления земельных отношений города Алматы
22.  КЕЛДИБАЕВ Эльдар Замилович - И.о. Руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы
23.  ИСАХОВ Максут Пернебаевич - Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы
24.  ЖАКСЫМБЕТОВ Кайыржан Серикбаевич - И.о. руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования города Алматы 
25.  УРАНХАЕВ Нурлан Тельманович - Генеральный директор АО «КазНИИСА»
26.  НЫСАНБАЕВА Любовь Владимировна - Президент Союза градостроителей Казахстана
27.  ЖУМАШОВ Сержан Сеитович - председатель Совета директоров ТОО «Capital Partners» 
28.  ФАЗЫЛОВ Сайран Ахметжанович - Член Союза архитекторов Республики Казахстан, главный архитектор проектов 
ТОО «Arkaz инжиниринг» 
29.  РУСТЕМБЕКОВ Акмырза Исаевич - Президент Союза архитекторов Республики Казахстан 
30.  СУЛЕЙМЕНОВ Тимур Бимашевич - Президент Союза Дизайнеров Республики Казахстан 
31.  АЗИРБАЕВ Мухит Бакытович - Председатель наблюдательного Совета ТОО «Глобал билдинг контракт» 
32.  БЕКМАГАМБЕТОВ Мурат Махметович - Президент ТОО «Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций» 
33.  КАНЫБЕКОВ Нурлыхан Азимханович - Директор ТОО «Центр Градостроительного Проекта» 
34.  ЕРАЛИЕВ Тохтар Ералиевич - Главный архитектор проектной академии «KazGor» 
35.  АУЖАНОВ Нурбек Габдулхамитович - Директор ТОО «Градкомплекс» 
36.  КЕНЖЕБЕКОВ Нуржан Кенжебекович - Руководитель отдела территориального развития аппарата акима города Алматы, секретарь
37.  МАТАЙБЕКОВ Шокан Умурзакович - Руководитель мастерской «ShM Architects» 
38.  СМАГУЛОВ Нурлан Эркебуланович - Президент ТОО «Astana Group»
39.  ЛИКЕРОВСаябек Омарович - Директор Южного филиала РГП «Государственная экспертиза»

Представители бизнес-сообщества в составе консультативно-совещательного органа

1. Ямбаев В.В.- президент Алматинской Ассоциации предпринимателей, заместитель председателя

2. Тлеумуратов Ю.Д. - директор РПП г. Алматы;

3. Ермаков В.А. - директор учреждения ЦОП "Секрет+Сервис";

4. Лисицкая Т.П. - АО ТРК "Южная столица";

5. Орынбек Д.Т. - Зам. гл. редактор "Юридическая газета" ТОО Зан.

Положение

1. Байгабулов Тлек Гусманович–Управляющий партнер ТОО «Юридическая фирма «Grata»;
2. Боташева Куляйхан Акатаевна - Адвокат городской коллегии адвокатов
3. Братусь Дмитрий Александрович – КЮН, арбитр от Республики Казахстан в Третейском суде ЕврАЗЭС
4. Бреусова Валентина Михайловна – Исполнительный директор Союза промышленников и работодателей Алматы;
5. Булекбаев Виктор Ертасович - депутат маслихата города Алматы
6. Ермаков Владимир Александрович – Директор учреждения «Центр обслуживания предпринимателей «Секрет+Сервис»
7. Котенев Артур Эдуардович – ДепутатМаслихата города Алматы, член комиссии по экономике и бюджету Маслихата города Алматы;
8. Палташева Мунавара Турсыновна– Исполнительный директор Форума предпринимателей;
9. УмиралиевЖандосЖанибекович – Заместитель прокурора города Алматы;
10. Уткин Сергей Геннадьевич – Юрист, правозащитник;
11. Ямбаев Виктор Вениаминович – Президент Ассоциации предпринимателей Алматы;
12. Кунтаев Бекежан Жасланович - Директор отдела по снижению административных барьеров Палаты предпринимателей г.Алматы

1.  Аукенов Ерлан Муратович - заместитель акима города Алматы, председатель;
2.  Мадиев Алмас Ускенбаевич - руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г.Алматы, 
заместитель председателя;
3.  Бияров Мухтархан Нуралдинович - председатель Президиума Ассоциации торговых и промышленных предприятий 
4.  Ермаков Владимир Александрович - директор Центра обслуживания предпринимателей «Секрет+Сервис»
5.  Тлеумуратов Юрий Джумабаевич - и.о. директора Палаты предпринимателей г.Алматы 
6.  Лик Владимир Валентинович - президент республиканской отраслевой ассоциации вторичной металлургии
7.  Палташева Мунавара Турсуновна - исполнительный директор Форума предпринимателей Казахстана
8.  Попелюшко Анатолий Висханович - президент Союза пищевых предприятий Казахстана 
9.  Дурманова Марина Ивановна  - президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности
10.  Ямбаев Виктор Вениаминович  - президент Алматинской Ассоциации предпринимателей

 

Состав консультативно-совещательного органа

1.Султангазиев Марат Елеусизович - Руководитель Департамент государственных доходов
по г.Алматы
2.Инкербаев Жайдар Дабырович -- Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по г.Алматы 
3.Дынбаев Сырым Амагелдиевич - Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по г.Алматы  
4.Усенов Бекзат Нурсултанович - Заместитель руководителяДепартамента государственных доходов по г.Алматы 
5.Балова Альфия Раисовна - Руководитель Управления предпринимательства и промышленности при Акимате г.Алматы
6.Аханов Серик Ахметжанович – Председатель Ассоциации финансистов РК Аханов 
7.Шайкенова Рашида Рашидовна - Директор Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов, Казахстанская туристская ассоциация 
8.Ермаков Владимир Александрович - Директор Центра обслуживания предпринимателей "Секрет+Сервис" 
9.Кравченко Иван Михайлович – Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей 
10.Бияров Мухтархан Нуралдинович - Председатель президиума Торгово-промышленной палаты г.Алматы  
11.Ибрагимова Ляззат Еркеновна – Председатель Правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» 
12.Нуртаева Римма Куанышевна - Президент ОФ "Алматинская палата ремесел" 
14.Лукьяненко Нина Борисовна – Директор Объединенной Ассоциации риэлтеров Казахстана
15.Палташева Мунавар Турсуновна - Исполнительный  Директор Форума предпринимателей Казахстана
16. Құдайберген Қайрат Құдайбергенулы - Заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы (по согласованию);- 
17.Кунтаев Бекежан Жасланович - Начальник отдела налогового и таможенного регулирования Палаты предпринимателей по г. Алматы 
18.Ямбаев Виктор Вениаминович – Президент Алматинской ассоциации предпринимателей 
19.Томпиев Марал Казкенович - Вице-Президент  «Казахстанская Ассоциация промышленности строительных материалов» (КазАПСМ) 
20.Буршакбаев Нурлан Рафикович - Президент Ассоциации «Казахстанского Союза Таможенных Декларантов» 
21.Акбердин Тимур Султанович - Исполнительный директор Казахстанского союза таможенных декларантов
22.Шестаков Геннадий Алексеевич  - Председатель совета Казахстанской Ассоциации таможенных брокеров (представителей)
23.Алдабергенов Курмангали Муратович - Председатель Евразийского союза участников ВЭД 
24.Головко Владимир Юрьевич - Сопредседатель Евразийского союза участников ВЭД 
25.Представитель Алматинский городской филиал НДП «Нур-Отан» 
26.Каплан Теодор Лазаревич ¬- Генеральный секретарь Союза международных перевозок РК (КазАТО)
27.Беклемишев Павел Иннокентьевич - Председатель правления Ассоциации производителей оборудования и услуг недропользователей - «Белкамит» 
28.Чернышев Олег Вадимович – и.о. Президента Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности
29.Худова Любовь Николаевна - Президент ОЮЛ «Ассоциация предприятий легкой промышленности Республики Казахстан
30.Бреусова Валентина Михайловна ¬ Президент Союза промышленников и работодателей г. Алматы
31.Абишев Нурсадык Калиевич ¬ Президент Ассоциации торговых предприятий Казахстана 
32.Новиков Андрей  - Руководитель Таможенной группы ТОО «Филипп Моррис Казахстан»  
33.Вербовец Владимир Иванович - Менеджер по вопросам логистики и таможенного оформления АО «Эйр Астана»  
34.Резван Василий Александрович - Президент ОО «Союз защиты предпринимателей и собственников» 
35.Архипкин Сергей Владимирович- Председатель Казахстанской Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой, компьютерной техники и сложных технических систем
36.Фомин Николай Николаевич - Директор Национальной индустриальной палаты Казахстана, г.Алматы 
37.Нургужаева Алма Алтаевна - Директор Палаты финансовых и налоговых консультантов Союза «Атамекен»
38.Бобаев Жанибек Толегенович  - Председатель Ассоциации Независимых уполномоченных экономических операторов Казахстана  
39.Юлия Кусиди – Исполнительный Директор, Член Совета Директоров ЕВРОБАК 

 

Положение

1.Жандарбек Дәурен Жандарбекұлы - руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по г.Алматы;                               2.Рахимбаева Анара Амангельдиева - заместитель руководителя Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по г.Алмату;                                         3.Орынбекова Лаура Егембердиевна - руководитель отдела контроля за соблюдением законодательства и исковой работы Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по г.Алматы;                                    

4.Жанабаева Ардак Газизовна - руководитель отдела технического регулирования Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по г.Алматы;                 5.Едыгенов Жетписбай Каирбаевич - депутат Маслихата г.Алматы;                    

6.Адильханов Мурат Адильханович - депутат Маслихата г.Алматы;                                                                                      

7.Слямов Нурлан Куанышевич - юрист Алматинского городского филиала Общественного объединения "Народного-Демократическая партия "Нур Отан";                                     8.Масабаев Асет Дуйсебекович - руководитель отдела энерготеплоснабжения Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы;                                                         9.Мадиев Раимбек - руководитель отдела водо-газоснабжения Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы;      

10.Утегенова Роза Джубатхановна - заместитель руководителя Управления занятости и социальных программ г.Алматы;        

11.Данцевич Лариса Борисовна - руководитель Управления статистики и цен Департамента статистики г.Алматы;                    

12.Мусаев Жанат Султанбекович - доктор технических наук, профессор Казахской академии трнаспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева;                                                     13.Нуржанова Гульнар Муратбековна - доктор технических наук, профессор Казахской академии трнаспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева;                                               14.Попова Татьяна Михайловна - кандидат экономических наук, доцент, ассистент профессора кафедры экономика и менеджмент Каспийского общественного университета;         15.Кибарин Андрей Анатольевич - кандидат технических наук, заведующий кафедрой тепловых, энергетических установок Алматинского университета энергетики и связи;          16.Муртазин Ермек Жамшитович - заместитель директора по науке товарищества с ограниченной ответственностью "Институт гидрогеологии и геоэкологии им.У.М.Ахмедсафина";                                                                

17.Антипов Сергей Михайлович - заведующий лабораторией товарищества с ограниченной ответственностью "Институт гидрогеологии и геоэкологии им.У.М.Ахмедсафина";           18.Кунтаев Бекежан Жасланович - начальник отдела по снижению административных барьеров Палаты предпринимателей г.Алматы;

19.Астанина Ирина Григорьевна - заведующая сектора отдела экспертизы, стандартизации и информационного обеспечения Алматинского филиала акционерного общества  "Национальный центр экспертизы и сертификации";                                                                        

 20.Карахожаев Жаксилик Шазиндаевич - начальник отдела проверки и калибровки теплотехнических средств измерений Алматинского филиала акционерного общества  "Национальный центр экспертизы и сертификации";                                                                        

21.Палташева Мунавара Турсыновна - кандидат технических наук, исполнительный директор Форума предпринимателей Казахстана;

22Айтекова Шолпан Капашевна - председатель городской общественной комиссии по законодательным нормативам в вопросах пенсионного обеспечения и жилищно - коммунальных услуг Алматинского общественного объединения "Организация ветеранов";

23.Гизатуллин Шамиль Мухамеджанович - заместитель председателя  городской общественной комиссии по законодательным нормативам в вопросах пенсионного обеспечения и жилищно - коммунальных услуг Алматинского общественного объединения "Организация ветеранов";

24.Славко Жанна Васильевна - член комиссии Общественного градостроительства Совета союза градостроителей Казахстана, главный специалист по теплоснабжению;                                                                                                                                                                            

25.Томпиев Марал Казкенович - вице-президент Алматинской ассоциации предпринимателей;                                                                  

26.Пуриц Анатолий Викторович - вице-президент Алматинской ассоциации предпринимателей;                                                              

27.Резван Василий Александрович - президент Союза защиты предпринимателей и собственников;                                                    

28.Сейткалиева Артык Жумагуловна - президент общественного объединения по защите прав потребителей "Адал";                            

29.Динстанов Болат Дыбысович - председатель Алматинской ассоциации кооператива собственников квартир;                                

30.Жунуспаева Бибигуль Самигуловна - президент Ассоциации кооперативов собственников помещений "Туран";                                

31.Бухарина Любовь Игнатьевна - главный экономист товарищества с ограниченной ответственностью "Ardon";                                    

32.Крючков Александр Васильевич - менеджер по производству товарищества с ограниченной ответственностью "ППЖТ-1";                  

33.Жигун Виктор Алесандрович - начальник службы по охране труда и технике безопасности государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Тоспа су" Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы;                

34. Коротунов Алексей Александрович - начальник прозводственно-технического отдела государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Су Желісі" Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы;

35.Моисеев Игорь Викторович - начальник производственно-технического управления товарищества с ограниченной ответственностью "Алматытеплокоммунэнерго";                                                                                                                     

36.Лухтин Сергей Васильевич - начальник режимно-наладочной службы товарищества с ограниченной ответственностью "Алматинские тепловые сети"

Представители бизнес-сообщества в составе консультативно-совещательного органа

1) Копабаев Омирали Кажыбаевич - Ректор Университета им. Д.Кунаева;

2) Бейсеков Серик Абжанович - З аместитель председателя АГФ НДП

"Нур Отан";

3) Алшанов Рахман Алшанович - Президент Ассоциации ВУЗов РК;

4) Арзыкулов Жеткерген Анесович - Директор АО "ННЦ хирургии им.Сызганова";

5) Идрисова Светлана Кирилловна - Директор АФ НЭПК "Союз Атамекен";

6) Резван Василий Александрович - Советник АФ НЭПК "Союз Атамекен";

7) Калиев Абай Коктеубаевич - Председатель ОО ветеранов прокуратуры Алматы;

Положение

Представители бизнес-сообщества в составе консультативно-совещательного органа

1.Копабаев Омрали Кажыбаевич - ректор университета имени Д.А. Кунаева, доктор юридических наук, профессор, Академик национальной Академии наук Высшей школы РК, заместитель председателя Общественного Совета;

2.Кочкаров Мухтар Убайдуллаевич - депутат Маслихата города Алматы;

3.Садибеков Галым Калыбаевич - депутат Маслихата города Алматы;

4. Асыл-Кеней Сагынжан Байболович - председатель Совета ветеранов ДВД города Алматы.

5. Бекхожин Ерлан Халижанович - генеральный директор НАО «Казахтелерадиокомплекс Президента Республики Казахстан»;

6. Тарасов Святослав Викторович - заместитель генерального директора телеканала «СТВ»;

7. Назаренко Владимир Петрович - консультант компании «OrientPetroleumCentralAsia», заместитель председателя Совета Ветеранов ОВД  ДВД;

8. Калинин Анатолий Иванович - президент  Ассоциации  охранных  организаций;

9. Балыкова Рена Курбановна - президент Общественного фонда «Детство без границ»;

10. Байсакова Зульфия Мухамедбековна - председатель Союза кризисных центров Казахстана;

11. Ахметова Альбина Викторовна - корреспондент-редактор республиканского издания «Литер»;

12. Рамазанова Лейла Адильхановна - эксперт общественного фонда «Хартия за права человека», адвокат АГКА, специалист ЮК «Адвокат»;

13. Шупейкин Василий  Васильевич – редактор отдела газеты «Вечерний Алматы»;

Положение

1.Байбек Бауыржан Қыдырғалиұлы – аким города Алматы, председатель
2.Аукенов Ерлан Муратович – заместитель акима города Алматы, заместитель председателя 
3.МадиевАлмас Ускенбаевич – руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы, заместитель председателя
4.Султангазиев Марат Елеусизович – руководитель Департамента государственных доходов по городу Алматы (по согласованию)
5.Хакимов Тимур Кшкембаевич – заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы, (по согласованию)
6.Нурахметов Алмат Викторович – директор Регионального филиала АО «ФРП «Даму» по городу Алматы (по согласованию)
7.Махашов Жандос Каратаевич – директор Алматинского филиала АО «Цеснабанк» (по согласованию)
8.Утегулов Маулен Амангельдиевич – Управляющий директор Ассоциации финансистов Казахстана (по согласованию)
9.Хорунжий Андрей Григорьевич – вице-президент Палаты налоговых консультантов Республики Казахстан (по согласованию)
10.Турдалиева Гульжан Рахметовна – президент Республиканской Ассоциации качества (по согласованию)
11.Оспанова Насымжан Жамбековна – вице-президент ОЮЛ «Ассоциации колледжей города Алматы» (по согласованию)
12.Стамбеков Ерлан Даулетович – депутат маслихата города Алматы VI-созыва, президент ТОО «Alacard Petroltech» (по согласованию)          

Состав консультативно-совещательного органа

1.Дүрімбетов Еркін Ермекұлы - Руководитель Департамента по защите прав потребителей  г.Алматы, Председатель комиссии
2.Нысанбек Әдемі Амангелдіқызы- Главный специалист комитета технического регулирования и метрологии г.Алматы
3.Тельтаев Сейтхан Ербосынұлы- зам. руководителя Территориальной инспекц. Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК
4.Тен Игорь Викторович- Зам.руководителя Департамента таможенного контроля г.Алматы 
5.Оспанов Марат Маратұлы- руководитель отдела торговли  управления предпринимательства индустриально-инновационного развития и сельского хозяйства г.Алматы
6.Байзолданова Айман Төленгенқызы - Зам.руководителя отдела лечебно-профилактической деятельности управления здравоохранения
7.Сейтқалиева Артық Жұмағұлқызы - Председатель общества по защите прав потребителей "Адал"
8.Утешев Қайрат Камалұлы - Руководитель отдела по взаимодействию  с гос.органами Палаты предпринимателей г.Алматы
9. Сейфолданова Венера Бидахметқызы - зам. руководителя Территориальной инспекц. комитета агропромышленном комлексе МСХ РК

Положение

Представители бизнес-сообщества в составе консультативно-совещательного органа

1) Аханов Серик Ахметжанович Председатель совета «Ассоциация финансистов Казахстана»;

2) Жаныкулов Жумабек Есилбекович Председатель Совета Правления «Казахстанская Ассоциация Предпринимателей «КАЗКА» ;

3) Палташева Мунавара Турсыновна - Исполнительный директор «Форум предпринимателей Казахстана»;

4) Худова Любовь Николаевна - Председатель Правления «Ассоциация предприятий легкой промышленности Республики Казахстан»;

5) Романовская Светлана Юрьевна - Председатель Правления ОЮЛ «Ассоциация «Лига потребителей Казахстана»;

6) Цой Владислав Юрьевич - Председатель Правления «СЮЛ «Федерация развития малого и среднего бизнеса»;

7) Глухов Михаил Николаевич - Президент ОЮЛ «Ассоциация производителей мебельной и деревообрабатывающей промышленности Республики Казахстан»;

8) Беккужиева Алия Байжановна - Председатель Союза предпринимателей и работодателей Атырауской области, Президента ОЮЛ «Гражданский Альянс» Депутат областного маслихата;

9) Махмудова Шолпан Жуматаевна - Директор ассоциации «Центр малого бизнеса» Западно-Казахстанской области;

10) Сыздыкова Сайран Бигалиевна - Исполнительный директор «Фонд поддержки и развития предпринимательства» , Карагандинская область;

11) Рахметов Талгат Жангельдинович - Директор ТОО «ПРЭКО Консалтинг» Председатель Наблюдательного совета ОЮЛ «АСПреДКО»;

12) Ибраимова Амантай Оразбаевна - Заместитель Председателя общественного объединения «Предприниматели города Жанаозен»;

13) Елеусизов Канат Социалович - Председатель филиала «Независимая ассоциация предпринимателей» в г.Астана.

Положение

 

Представители бизнес-сообщества в составе консультативно-совещательного органа

1. Тлеумуратов Ю.Д.;

2. Науразгалиева А.А.;

3. Турдалиева Г.Р.;

 

Состав консультативно-совещательного органа

1.Тлеумуратов Юрий Джумабаевич - директор Палаты предпринимателей г.Алматы, председатель экспертной группы; 
2.Алмагамбетова Алия Нуруллаевна - президент Ассоциации индустриальных технологий Республики Казахстан (по согласованию), член экспертной группы
3.Ворошилов Рустем Нураллиевич - руководитель отдела мониторинга деятельности промышленных предприятий Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г.Алматы (по согласованию), член экспертной группы
4.Исакова Яна Валерьевна - председатель координационного совета Ассоциации семейного бизнеса (по согласованию), член экспертной группы
5.Жумабеков Аян - главный специалист ДКТРМ по г.Алматы (по согласованию), член экспертной группы
6.Наурзгалиева Айжан Абакановна - вице-президент ОЮЛ «Союз пищевых предприятий Казахстана» (по согласованию), член экспертной группы
7.Омарова Газиза Кудайбергеновна - генеральный директор ТОО “QS Azia Sertik” эксперт-аудитор по  СМК,  ИСО 14001,OHSAS 1800 ИСО 50001,  ведущий аудитор DQS UL holding, член ассоциации Деловых женщин Казахстана (по согласованию), член экспертной группы
8.Турымбетова Зульфия Кеунимжаевна - директор ТОО "КазИнТР", эксперт-аудитор по  ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 1800,  ИСО 22000,  член экспертной группы

Ответственная - эксперт Палаты предпринимателей Алексеева Любовь Яковлевна

Положение

 

1.Алиев К.Ж. - председатель комиссии, заместитель руководителя Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы;                                                                    2.Кадралиев Динмухамед Муратович - руководитель отдела по распоряжению имуществом Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы;                                3.Минимханова И.Т. - представитель Управления финансов г.Алматы;                                                                                                          

4.Дацевич Л.Б. - представитель Департамента статистики г.Алматы;                                                                                                                        

5.Даулетов Ж.Н. - председатель Депатамента Юстиции г.Алматы;                                                                                                              

6.Кудайберген К.К. - заместитель по правовым вопросам Платы предпринимателей г.Алматы;                                                                  

7.Исабеков М.Б. - главный специалист отдела по распоряжению имуществом Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы; 

Представители бизнес-сообщества в составе консультативно-совещательного органа

1. Панкратова  Елена Алексеевна Эксперт первой категории отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей города Алматы;

2. Бреусова Валентина Михайловна Исполнительный директор  «Союза промышленников  и работодателей города Алматы»;

3. Худова Любовь Николаевна Президент «Ассоциации  предприятий легкой промышленности РК»;

4. Азисханов Жантлеу Нуршаевич Председатель Совета директоров колледжей;

5. Нурмуханбетов Искак Молдалимович Директор, представитель государственных организаций ТиПО

1.  Хакимов Тимур Кшкембаевич Заместитель Директора Палаты предпринимателей г.Алматы по экономическим вопросам
2.  Худова Любовь Николаевна Президент Ассоциации предприятий легкой промышленности РК
3.  Джамалова Саламат Нурахметовна Исполнительный директор Алматинской ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности
4.  Томпиев Марал Какенович Президент Казахстанской Ассоциации промышленности строительных материалов РК
5.  Бреусова Валентина Михайловна Исполнительный директор Совета машиностроителей Казахстана
6.  Садвакасов Джаныбек Бимендиевич Исполнительный директор Ассоциации строителей Казахстана
7.  Шайкенова Рашида Рашидовна Директор Казахстанской туристической ассоциации, президент Казахстанской 
ассоциации гостиниц и ресторанов 
8.  Кадыров Наджат Худжатович Исполнительный директор Конфедерации работодателей РК
9.  Естаев Жанат Молдагулович Эксперт 1-ой категории отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей г.Алматы
10.  Тажибекова Жумагуль Куатбековна  Заместитель председателя ТОП «Профсоюзный Центр города Алматы»
11.  Намиалиева Карлыгаш Нахыповна Председатель АФ ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных и банковских учреждений»
12.  Нургалыкова Сауле председатель АФ ОО «отраслевой профсоюз работников культуры, информации и спорта»
13.  Глазкова Тамара Афанасьевна Председатель ТОП «Алматинский союз профсоюзов»
14. Ахметова Айгуль Матановна Руководитель Управления занятости и социальных программ г.Алматы

Состав консультативно-совещательного органа

1. Аким города Алматы – Байбек Б.К.
2. Заместитель акима города Алматы – Макежанов С.А.
3. Заместитель акима города Алматы – Кырыкбаев А.О.  
4. Заместитель акима города Алматы – Аукенов Е.М.
5. Заместитель акима города Алматы – Тауфиков Р.Т.  
6. Заместитель акима города Алматы – Жунусова А.А.
7. Руководитель аппарата  акима города  Алматы – Сембеков М.А.  
8. Руководитель Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы – Кикимов М.С.
9. Руководитель Управления финансов города Алматы  – Кудайбергенова А.А.

10. Руководитель Департамента государственных доходов по городу Алматы – Султангазиев М.Е.

Секретарь бюджетной комиссии    – Усеров И.Е.
Контакты:                              8 (727) 271-66-12
8 (701) 910 34 55

Состав консультативно-совещательного органа

1.Камалов Бахтияр Камалович - Председатель совета по этике, руководитель Департамента Министерства по делам государственной службы РК по городу Алматы;
2.Канкуров Станислав Владиморович - Заместитель председателя Алматинского городского филиала партии «Нур Отан»;
3.Казанбаев Калдыбай Омарович - Секретарь Маслихата города Алматы;
4.Жайлаубай Ерлан Дуйсенбекович Заместитель руководителя аппарата акима города Алматы;
5.Кожабаев Даурен Газизович член Республиканского общественного объединения  «Жаңару»;
6.Стамбеков Ерлан  Даулетович Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей города Алматы;
7.Ямбаев Виктор Вениаминович Президент Алматинской ассоциации предпринимателей;
8.Сәрсенбай Қали Қошқарулы Депутат маслихата города Алматы, главный редактор газеты «Алматы акшамы»;
9.Кобеева Алтынай Орманкалиевна Председатель ОЮЛ «Национальная сеть информационно-ресурсных центров НПО Казахстана», официальный представитель Гражданского альянса в городе Алматы;
10.Шайхутдинов Еренгаип Маликович Председатель Алматинского городского филиала  общественного объединения «Организация ветеранов Республики Казахстан»;
11.Сыздыков Елкаир Кабылкаримович Председатель Ревизионной комиссии по городу Алматы;
12.Султангазиев Марат Елеусизович Руководитель Департамента государственных доходов по городу Алматы;
13.Сейдімбек Ернар Акселеуулы Руководитель Департамента юстиции города Алматы;
14.Әлімхан Шынарай Әлімханқызы - Заведующий Секретариатом Совета по этике города Алматы.

Рабочий телефон:          254-90-06. 

 

 

 

 

Состав консультативно-совещательного органа

Председатель: 
1.Жунусова Асель Аблаевна - Заместитель акима города Алматы
секретарь:
2.Тауфиков Румиль Тауфикович - Заместитель акима города Алматы
3.Аукенов Ерлан Муратович - Заместитель акима города Алматы
4. Кырыкбаев Арман Оразбаевич - Заместитель акима города Алматы 
5.Макежанов Султанбек Алмасбекович Заместитель акима города Алматы    

6.Сембеков Марат Амирович - Руководитель аппарата акима города Алматы

7.Набиев Амиржан АмиржановичДепутат маслихата города Алматы 
8.Козлов Сергей Анатольевич - Депутат маслихата города Алматы 
9.Адильханов Мурат Адильханұлы Депутат маслихата города Алматы
10. Кикимов Максат Сакенович Руководитель Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы
11.Ахметов Алтынбек Жанатович - И.о. руководителя Управления земельных отношений города Алматы Ахметов 
12.Калиев Мейрзат Рахимбекович - Заместитель руководителя Управления финансов города Алматы
13.Юрий Джумабаевич - Директор Палаты предпринимателей города Алматы Тлеумуратов
14. Толганбаева Саулета Айткешевна - Руководитель объединения юридических лиц Гражданский Альянс города Алматы
15. Игибаев Ержан Минимханович - Исполнительный директор профессиональной аудиторской организации Палата аудиторов Республики Казахстан
16. Мусагул Алмас Болсынбекович - Заместитель директора товарищества с ограниченной ответственностью BDO Казахстан, член Палаты профессиональных оценщиков
17.Тулегенова Жанна Викторовна - Председатель Правления акционерного общества Центр развития города Алматы
18.Дарибаев Мурат Аманкельдиевич - Председатель Правления акционерного общества «Национальная компания «Социально- предпринимательская корпорация «Алматы» 
19. Тасбулатова Асия Хайсахановна - Заместитель Председателя Исполкома объединения юридических лиц Ассоциация Банков Республики Казахстан                                            20. Сауранбаев Болат Оспанович - Заместитель акима г.Алматы                                                                          

 21.Абдыкадырова Айман Нуркасымовна - Руководителькоммунального государственного учреждения "Управление финансов г.Алматы"                                                                  22.Курмашев Ержан Сайнович - Руководитель коммунального государственного учреждения "Управление земельных отношений"

23.Садырбаев Габит Султангалиевич - Руководитель коммунального государственного учреждения "Управление архитектуры и градостроительства г.Алматы"

 

Манимханова Индира Толегеновна - секретарь комиссии, 8 (727) 261-60-64, 8 (727)272-23-48 

Состав комиссии

1.Дүрімбетов Еркін Ермекұлы - Руководитель Департамента по защите прав потребителей  г.Алматы, Председатель комиссии
2.Нысанбек Әдемі Амангелдіқызы- Главный специалист комитета технического регулирования и метрологии г.Алматы
3.Тельтаев Сейтхан Ербосынұлы- зам. руководителя Территориальной инспекц. Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК
4.Тен Игорь Викторович- Зам.руководителя Департамента таможенного контроля г.Алматы 
5.Оспанов Марат Маратұлы- руководитель отдела торговли  управления предпринимательства индустриально-инновационного развития и сельского хозяйства г.Алматы
6.Байзолданова Айман Төленгенқызы - Зам.руководителя отдела лечебно-профилактической деятельности управления здравоохранения
7.Сейтқалиева Артық Жұмағұлқызы - Председатель общества по защите прав потребителей "Адал"
8.Утешев Қайрат Камалұлы - Руководитель отдела по взаимодействию  с гос.органами Палаты предпринимателей г.Алматы
9. Сейфолданова Венера Бидахметқызы - зам. руководителя Территориальной инспекц. комитета агропромышленном комлексе МСХ РК

ответственная Рамазанова А. 8(727)261-55-58

 

1.Стамбеков Ерлан Даулетович - Сопредседатель комиссии, Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей г.Алматы
2.Тлеумуратов Юрий Джумабаевич - Сопредседатель комиссии, директор Палаты предпринимателей города Алматы
3.Балова Альфия Раисовна - Заместитель Председателя Правления АО НК СПК “Алматы” (по согласованию)
4.Беклемишев Павел Иннокентьевич - Член Правления ОЮЛ “Союз машиностроителей Казахстана, заместитель председателя Комитета по машиностроению и металлообработки НПП РК “Атамекен” (по согласованию)
5.Наурзгалиева Айжан Абакановна - Вице-президент ОЮЛ «Союз пищевых предприятий Казахстана» (по согласованию)
6.Салдаров Ермек Алтынбекович - Заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы (по согласованию)
7.Хакимов Тимур Кшкембаевич  - заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы
8.Хасанова Марьям Авлихановна - начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей г.Алматы
9.Халыкова Гульназ Заманбековна - руководитель ГУ “Департамент Комитета по техническому регулированию и метрологии по г.Алматы” (по согласованию) 
10.Худова Любовь Николаевна - Председатель ОЮЛ “Ассоциация предприятий легкой промышленности Казахстана” (по согласованию)

 

Ответственная - эксперт Палаты предпринимателей Алексеева Любовь Яковлевна

 

 

1.Аукенов Ерлан Муратович - заместитель акима города Алматы, председатель комиссии;                                                                            

2.Кашкимбаев Куанышбек Калиевич - руководитель Управления сельского хозяйства г.Алматы, заместитель председателя комиссии;        

3.Какен Канат Какенулы - руководитель отдела сельского хозяйства Управления сельского хозяйства г.Алматы, секретарь комиссии;      

 4.Балова Альфия Раисовна - заместитель председателя Правления АО "НК СПК "Алматы" (по согласованию);                                            

5.Глазкова Тамара Афанасьевна - председатель Территориального объединения "Алматинский Союз профсоюзов" (по согласованию)

6.Каргулов Баглан Абайбекович - директор Департамента статистики по г.Алматы (по согласованию);                                                              

7.Козлов Сергей Анатольевич - депутат маслихата 6-го созыва г.Алматы (по согласованию);                                                                            

8.Наурзгалиева Айжан Абакановна - вице-президент Союза пищевых предприятий Казахстана (по согласованию);                                          

9.Рахметов Максат Мырзаханович - заместитель руководителя Управления сельского хозяйства г.Алматы;                                                  

10.Хакимов Тимур Кшкембаевич - заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы (по согласованию).

ответственный - Жаксылык, тел 264 74 03

 

1.ТАУФИКОВ Румиль Тауфикович - заместитель акима города Алматы, председатель комиссии;
2.АХМЕТОВААйгуль Матановна - руководитель Управления занятости и социальных программ города Алматы, заместитель председателя комиссии;
3.МЕЛЬНИКОВАЗоя Васильевна - специалист  Центра занятости населения города Алматы Управления занятости и социальных программ города Алматы, секретарь комиссии;
4.БАЛГИМБАЕВ Назар Албанович - руководитель отдела информации и анализа Управления по вопросам молодежной политики города Алматы;
5.АБУЕВА Гаухар Закировна - заместитель руководителя Управления занятости и социальных программ города Алматы;
6.ПОПЕНКО Светлана Валентиновна- заместитель руководителя Управления образования города Алматы;
7.АСКАРБЕК Ерлан - руководитель отдела анализа и рисков  Департамента государственных доходов  по городу Алматы (по согласованию);
8.АУБАКИРОВ Ганибет Канатович - заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города  Алматы;
9.НИЯЗОВА Нурия Исмагиловна - депутат маслихата города Алматы, председатель Татарского центра гуманитарного развития «Ильдаш»;
10.ЖЕБЕГЕНОВА Орынкыз Керимбаевна - Руководитель Центра занятости населения города Алматы Управления занятости и социальных программ города Алматы;
11.ГЛАЗКОВАТамара Афанасьевна - председатель Территориального объединения профсоюзов "Алматинский союз профсоюзов";
12.МОТЬКИНА Елена Аркадьевна - председатель независимого профсоюза по защите малого и среднего бизнеса (по согласованию);
13.БРЕУСОВА Валентина Михайловна - президент ОЮЛ «Союз промышленников и работодателей Алматы» (по согласованию);
14.ЕСТАЕВ Жанат Молдагулович - эксперт 1-ой категории отдела развития человеческого капитала «Палаты предпринимателей города Алматы»;
15.ШОРАТБАЕВ Ержан Алтынбекович - исполняющий обязанности руководителя отдела экономической политики и отраслевого планирования Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы; 
16.САМАРЕНКО Анатолий Иванович - советник по образовательным вопросам Ассоциации высших учебных заведений Республики Казахстан;

1.Кудайберегнов Емберген Сакенович - Председатель комиссии, заместитель руководителя Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы;                           2.Ниетбай Талгат Мухитулы - руководитель отдела по работе с имуществом поступившего (обращенного) по отдельным основаниям Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы;                                                                                                                

3.Кутумов Дамир Муратаевич - эксперт I-ой категории отдела по снижению административных барьеров Палаты предпринимателей г.Алматы;                                                               4.Кадралиев Динмухамед Муратович - руководитель отдела по распоряжению имуществом Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы;                             5.Нурденова Жанат Сарсенбаевна - руководитель отдела по финансовому обеспечению Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы; 

1.Айтжанова Жанторе Жарылкасынулы - Главный специалист отдела приватизации коммунальной собственности Управления финансов г.Алматы;
2.Бітімбек Асхат - Заместитель председателя комиссии:Руководитель отдела ведения планов финансирования по обязательствам и платежам реального сектора Управления финансов города Алматы;
3.Кадралиев Динмухамед Муратович - Руководитель отдела по распоряжению имуществом Департамента государственного имущества и приватизации города Алматы;
4.Жунусбеков Азамат - Главный специалист юридического  отдела Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы;
5.Ташенова Наурыз Калмырзаевич - Главный специалсит отдела организации работы регистрации юридических лиц Департамента юстиции г.Алматы;
6.Еспенбетова Алия Батырбековна - Руководитель юридического отдела  Управления финансов города Алматы;
7.Манимханова Индира Толегеновна - Руководитель отдела приватизации коммунальной собственности и государственных пакетов акций Управления финансов города Алматы;   8.Турлыбаева Алма Камаловна - Начальник отдела местного содержания Палаты предпринимателей г.Алматы.

1.Калиев Мейрзат Рахимбекович - Заместитель руководителя Управления финансов г.Алматы, председатель комиссии;                            

2.Тажиева Астай Мырзахметович - Руководитель отдела по работе с госпакетами акций и государственными предприятиями Управления финансов г.Алматы;                                  3.Абильшаиков Нариман Бактыбаевич - Начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей г.Алматы;                

 4.Еспенбетова Алия Батырбековна - Руководитель юридического отдела Управления финансов г.Алматы;                                    

5.Манимханова Индира Толегеновна - Руководитель отдела приватизации коммунальной собственности и государственных пакетов акций Управления финансов города Алматы;                                                                                                                                                        

 6.Даулетулы Рауан - Руководитель отдела по развитию государственног-частного партнерства Управления финансов г.Алматы;            

 7.Туматов Асет Акжанович - Руководитель юридического отдела Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы;                                                                        8.Амиров Алмаз Кадралиевич - Главный специалист отдела по работе с юридическими лицами Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы.

 

Ажимадин Азамат Ерланович - секретарь комиссии, главный специалист отдела по развитию государственно-частного партнерства Управления 272-57-79

1.Сайлаубай Айдын Сайлаубайулы - Заместитель руководителя Управления финансов г.Алматы;                                                    

2.Шонжигитова Данна Есенгальдиева - Руководитель отдела по учету и управлению движимого и недвижимого имущества Управления финансов г.Алматы;                                                                                                                                                                                    

3.Абильшаиков Нариман Бактыбаевич - Начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей г.Алматы;                              

4.Еспенбетова Алия Батырбековна - Руководитель юридического отдела Управления финансов г.Алматы;                                                

5.Тазабеков Амангельды Калиевич - Главный специалист отдела по учету и управлению инженерными сетями Управления финансов г.Алматы;                                                       6.Даулетулы Рауан - Руководитель отдела по развитию государственног-частного партнерства Управления финансов г.Алматы;        

7.Туматов Асет Акжанович - Руководитель юридического отдела Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы;                                                                      8.Амиров Алмаз Кадралиевич - Главный специалист отдела по работе с юридическими лицами Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы.

1.1.Калиев Мейрзат Рахимбекович - Заместитель руководителя Управления финансов г.Алматы, председатель комиссии;                        

2.Алиева Гульмира Толеуовна - Главный специалист отдела по работе с госпакетами акци1 и государственными предприятиями;

3.Абильшаиков Нариман Бактыбаевич - Начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей г.Алматы;                        

4.Еспенбетова Алия Батырбековна - Руководитель юридического отдела Управления финансов г.Алматы;                                            

5.Манимханова Индира Толегеновна - Руководитель отдела приватизации коммунальной собственности и государственных пакетов акций Управления финансов города Алматы;                                                                                                                                                                  

6.Даулетулы Рауан - Руководитель отдела по развитию государственног-частного партнерства Управления финансов г.Алматы;        

7.Туматов Асет Акжанович - Руководитель юридического отдела Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы;                                                                       8.Амиров Алмаз Кадралиевич - Главный специалист отдела по работе с юридическими лицами Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы.